Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Нийского сельского поселения
официальный сайт

Новости Нийского сельского поселения

RSS
  • 31 марта 2021

    Сообщение

    Об установлении публичного сервитута В целях реконструкции и эксплуатации объекта федерального значения «Строительство ПС 500 кВ Нижнеангарская трансформаторной мощностью 668 МВА (501 МВА и 167 МВА), строительство одноцепной ВЛ 500 кВ Нижнеангарская - Усть-Кут ориентировочной протяженностью 465 км, реконструкция ВЛ 220 кВ Кичера-Новый Уоян и ВЛ 220 кВ Ангоя-Новый Уоян»

  • 10 марта 2021

    Объявление!

    На основании письма № 1-0-778 от 19.02.2021 г. поступившего от Администрации Усть-Кутского муниципального образования и информации из службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сообщается, что на территории Иркутской области продолжают действовать ограничительные меры, утвержденные указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года №279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее -указ) в виде обязательного ношения гражданами средств индивидуальной защиты (масок) в общественных местах.

  • 10 февраля 2021

    ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ 2021 ГОДА

    Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

  • 8 февраля 2021

    Объявление

    10 февраля 2021 г. в 17 часов в КДЦ п. Ния состоится отчёт Главы администрации Нийского сельского поселения Рубцова О.Е. о социально-экономическом положении Нийского муниципального образования за 2020 год На собрании будут присутствовать И.о. мэра Усть-Кутского муниципального образования Калашников Вячеслав Александрович, представители аппарата Усть-Кутской администрации, ОГБУЗ «Усть-Кутская районная больница», Управления социальной защиты, Управления образования, Отдела опеки и попечительства, Отдела участковых ПДН МО МВД, СМИ.

  • 20 января 2021

    Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

    УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

     В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2021 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее - Сплошное наблюдение).

    Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.

    Участие бизнеса в Сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.

    Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера-исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации. 

    Листовка для субъектов МСП


  • 16 ноября 2020

    Объявление

    ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Усть-Кутскому району»

    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

    В вязи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой,

    в целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

    Приостановлен

    личный прием граждан

    О возобновлении приема будет сообщено в средствах массовой информации.


  • 25 сентября 2020

    Объявление

    Уважаемые жители Усть-Кутского района!

    3 октября 2020г. в 12-00 на площади ТЦ «Уют» состоится сельскохозяйственная ярмарка по продаже продукции от местного сельхозтоваропроизводителя. В продаже: свежее мясо, куры, зерно и молочная продукция.

    Для участия в ярмарке приглашаются представители личных подсобных хозяйств со своей продукцией.

    Ждём всех желающих!

    Телефон для справок 8(39565) 5-83-99;5-80-58.

    Комитет по природным ресурсам

    и сельскому хозяйству Администрации УКМО

  • 31 августа 2020

    Объявление

    ВНИМАНИЕ!!!

    В связи с проведением выборов на территории Иркутской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года, а также Письма Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области №02-58-8698/20 от 26.08.2020 года «О подготовке к проведению единого дня голосования 13 сентября 2020 года»

    ЗАПРЕТИТЬ

     производство земляных работ на территории Нийского муниципального образования без соответствующих согласований с владельцами сетей энергетики и связи.

  • 21 августа 2020

    Опрос жителей сельских населенных пунктов на тему: «Развитие физической культуры и спорта на селе»

    Анкета для проведения опроса жителей сельских населенных пунктов на тему: «Развитие физической культуры и спорта на селе» 

    Организаторы опроса: Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни; Комиссия ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий; ОМОО «Российский союз сельской молодежи».


  • 26 июня 2020

    Объявление

    Уважаемые жители п. Ния!

    Постановлением Администрации Усть-Кутского муниципального образования №296-п от 25 июня 2020 года введен режим «Чрезвычайная ситуация» в лесах муниципального характера на территории Усть-Кутского муниципального образования

    Установлен запрет на посещение гражданами лесов, запрет на въезд в леса транспортных средств, за исключением средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

  • 8 мая 2020

    Благодарность

    Администрация Нийского муниципального образования выражает слова благодарности Седых Марине Владимировне за оказанную помощь в замене окон и входной двери в квартире вдовы Ветерана Великой Отечественной Войны Ершовой Антонины Васильевны! 

    На данный момент все работы выполнены.
    9 Мая Антонина Васильевна празднует с новыми окнами и входной дверью,
     с праздничным настроением!
    Огромное Вам человеческое спасибо!

  • 30 марта 2020

    О мерах по предупреждению распространения короновирусной инфекции в администрации Нийского сельского поселения

    В соответствии с Указом Врио Губернатора Иркутской области от 18.03.2020г. № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на основании постановления Администрации УКМО от 19.03.2020г № 140-п «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для Усть-Кутского муниципального звена УКМО ТП РСЧС Иркутской области на территории Усть-Кутского муниципального образования» ввести в здании Администрации Нийского сельского поселения следующие мероприятия:
    1.Временно ограничить личный прием граждан, пришедшим на личный прием, рекомендовать обращаться в письменной форме (организовать место для оформления письменного заявления на втором этаже, в фойе здания Администрации).
    2. Вход в здание Администрации строго по пропускам, либо по предъявлению документов, удостоверений работников сторонних организаций. При этом посетитель должен заранее в формате телефонной, либо электронной связи e-mail: NiyMO@mail.ru предварительно договориться о встрече и визитера на входе должен встретить сотрудник, с которым назначена встреча.
    3.Лицам, прибывшим из-за границы, и находящимся на самоизоляции запретить вход в здание Администрации до окончания установленного срока самоизоляции. 

    Администрации

  • 18 марта 2020

    Информация

    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ п. Ния 

            На основании письма Правительства Иркутской области с предложением принять участие во Всероссийской акции «Сад памяти», по всей стране планируется высадить 27 миллионов деревьев, символизирующих победу и вечность каждого человека, отдавшего свою жизнь в годы Великой Отечественной войне.

            Иркутская область включается во Всероссийское мероприятие Акцией «Во имя любви, Вечности и Жизни», организатором выступает Иркутское региональное отделение Всенародного экологического движения «Подари Земле сад» при поддержке Правительства Иркутской области и Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

            Просим Вас принять участие в данной акции, высадить возможное количество деревьев на территории нашего поселения.

     

    Администрация

  • 15 сентября 2019

    Прогноз погоды на сутки с 20 часов 15 сентября до 20 часов 16 сентября

    По области: переменная облачность, ночью местами, днем по области небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью в северных районах местами в виде мокрого снега и снега, ветер северо-западный 5-10 м/с, днем порывы 12-17 м/с, температура ночью 0,+5°, при прояснении до -5°, днём +8,+13°, местами +2,+7°.

    По г. Иркутску: переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер ночью юго-восточный с переходом к утру и днем на северо-западный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с, температура ночью +3,+5°, днём +10,+12°.

  • 5 августа 2019

    ИЗВЕЩЕНИЕ

    о приеме документов на конкурс по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях реализации мероприятия по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение производственного оборудования в рамках муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Усть-Кутском муниципальном образовании» на 2018-2020 годы, утвержденной постановлением Администрации УКМО от 14.09.2017 г. № 457-п (с изменениями, внесенными постановлением Администрации УКМО от 16.08.2018 г. № 318-п)

  • 29 мая 2019

    Информация

    Администрацией Нийского муниципального образования на основании письма за № 1-0-2097 от 22.05.2019г. Администрации Усть-Кутского муниципального образования, информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, поступившей из службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 20.05.2019г. за № 02-83- 4997/19 «О сертификатах соответствия и декларациях, выданных с нарушением правил» в которой сообщается о нарушении правил выполнения работ по сертификации, которая может быть потенциально опасной.

  • 27 мая 2019

    Информация

    Администрацией Нийского муниципального образования на основании письма за № 1-0-1958 от 14.05.2019г. Администрации Усть-Кутского муниципального образования, информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, поступившей из министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области от 07.05.2019г. за № 02-92-580/19 «О закупке продуктов питания»

  • 22 мая 2019

    Информация

    Администрацией Нийского муниципального образования на основании письма за № 1-0-1990 от 15.05.2019г., Администрации Усть-Кутского муниципального образования, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, в которой сообщается, о выявлении в обороте стеклоомывающей жидкости в котором обнаружено превышение содержания метанола.

  • 17 апреля 2019

    О фальсифицированной молочной продукции

    Администрацией Нийского муниципального образования на основании письма за № 1-0-1512 от 15.04.2019г. Администрации Усть-Кутского муниципального образования, информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области:

  • 9 апреля 2019

    Извещение о проведении публичных слушаний

    06.05.2019г. в 14-00 часов в здание ТОЦа по адресу: Иркутская обл. Усть-Кутский р-н, п. Ния ул. Тбилисская, 5, состоятся публичные слушания по вопросу установления условно-разрешенного вида использования земельного участка «Объекты хранения индивидуального автомобильного транспорта», местоположение которого установлено относительно ориентира. Ориентир: многоквартирный дом. Почтовый адрес ориентира: Российская Федерация, Иркутская обл., Усть-Кутский р-н, п. Ния, ул. Лесников, 3, участок находится примерно в 86 м. на юго-запад от ориентира.


Страницы: